Вход

Top Panel
HomeНовости

В период с 17.10.2023 по 21.10.2023 в г. Санкт-Петербург проходил

«III Международный строительный чемпионат в сфере промышленного строительства».

World Construction Championship (WCC)

 

Международный чемпионат в сфере промышленного строительства — World Construction Championship (WCC) проводится с целью

расширения экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сферах строительства и жилищно-

коммунального хозяйства. Ежегодное проведение мероприятия направлено на улучшение позиции и конкурентоспособности РФ на

международной арене.

 

На чемпионате наши коллеги участвовали в следующих номинациях:

- Электромонтаж осветительных сетей и электрооборудования;

- Электромонтаж силовых кабелей и кабельной арматуры;

- Электромонтаж вторичной коммутации;

- Монтаж оборудования КИПиА.

 В номинации «Монтаж оборудования КИПиА»:

1-е место - Тетерько Алексей Александрович – слесарь КИПиА 6 разряда ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ» и Матерухин Олег

Николаевич - электрогазосварщик 6 разряда ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ» 

3-е место - Некрасов Максим Юрьевич - Слесарь КИПиА 4 разряда Нововоронежского представительства и Савин Василий Юрьевич -

Электросварщик ручной сварки 6 разряда Нововоронежского представительства.

 

 

Так держать!

 

УКК информирует о занятиях, которые будут проводиться в октябре 2023 года:

Направление обучения

Кол-во часов по учебному плану

Срок

обучения

1.

Стропальщик

80

02.10 - 06.10

2023

обучение в УКК

2.

Рабочий люльки, находящийся на подъемнике (вышке)

32

09.10 -12.10

2023

обучение в УКК

3.

Транспортировщик

120

Комплектование группы по

заявкам

4.

Оцинковщик горячим способом

120

Комплектование группы по

заявкам

5.

Исполнитель газоопасных работ (член бригады)

12

Комплектование группы по

заявкам

6.

Дополнительная профессиональная программа Повышение квалификации для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в том числе в обособленных структурных подразделениях организации

24

Комплектование группы по

заявкам

7.

Дополнительная профессиональная программа Повышение квалификации для руководителей эксплуатирующих и управляющих организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность, связанную с обеспечением пожарной безопасности на объектах защиты, лиц, назначенных ими ответственными за обеспечение пожарной безопасности

24

Комплектование группы по

заявкам

8.

Дополнительная профессиональная программа Повышение квалификации для ответственных должностных лиц, занимающих должности главных специалистов технического и производственного профиля, должностных лиц, исполняющих их обязанности, на объектах защиты, предназначенных для проживания или временного пребывания 50 и более человек одновременно (за исключением многоэтажных жилых домов), объектов защиты, отнесенных к категориям повышенной взрывопожароопасности, пожароопасности

24

Комплектование группы по

заявкам

9.

Дополнительная профессиональная программа Повышение квалификации для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа

24

Комплектование группы по

заявкам

10.

Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ работников 1, 2, 3 группы по безопасности на высоте (обучение на одну из групп)

32

Комплектование группы по

заявкам

 

УКК информирует о занятиях, которые будут проводиться в сентябре 2023 года:

Направление обучения

Кол-во часов по учебному плану

Срок

обучения

1.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа

24

11.09 - 13.09

2023

2.

Электромонтажник по распределительным устройствам и вторичным цепям

(переподготовка/повышение квалификации)

280/80

11.09 - 22.09

2023

обучение в УКК

3.

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

(переподготовка/повышение квалификации)

240/80

25.09 - 06.10

2023

обучение в УКК

4.

Слесарь - сборщик металлоконструкций

(переподготовка/повышение квалификации)

240/80

Комплектование группы по

заявкам

5.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в том числе в обособленных структурных подразделениях организации

24

Комплектование группы по

заявкам

6.

Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ работников 1, 2, 3 группы по безопасности на высоте

32

Комплектование группы по

заявкам

7.

Обучение работников организаций общим вопросам ОТ и функционирования системы управления ОТ

16

Комплектование группы по

заявкам

8.

Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда (с указанием номер пункта программы, при условии обучения по нескольким подпунктам обучения через запятую указываются их номера)

24

Комплектование группы по

заявкам

9.

Обучение работников организаций оказанию первой помощи пострадавшим

16

Комплектование группы по

заявкам

10.

Обучение работников организаций по использованию (применению) СИЗ

16

Комплектование группы по

заявкам

 

УКК информирует о занятиях, которые будут проводиться в августе 2023 года:

Направление обучения

Кол-во часов по учебному плану

Срок

обучения

1.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа

24

01.08-03.08

2023

2.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в том числе в обособленных структурных подразделениях организации

24

04.08-08.08

2023

3.

Управление подъемными сооружениями, управляемыми с пола (по радио)

8

07.08.2023

4.

«Рабочий люльки, находящийся на подъемнике (вышке)»

32

08.08-11.08

2023

5.

Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию

(переподготовка/повышение квалификации)

240/80

 С 14.08.2023

6.

Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ работников 1, 2, 3 группы по безопасности на высоте (обучение на одну из групп)

32

Комплектование группы по

заявкам

7.

Обучение работников организаций общим вопросам ОТ и функционирования системы управления ОТ

16

Комплектование группы по

заявкам

8.

Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда (с указанием номер пункта программы, при условии обучения по нескольким подпунктам обучения через запятую указываются их номера)

24

Комплектование группы по

заявкам

9.

Обучение работников организаций оказанию первой помощи пострадавшим

16

Комплектование группы по

заявкам

10.

Обучение работников организаций по использованию (применению) СИЗ

16

Комплектование группы по

заявкам

11.

Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда

16

 

 

Комплектование группы по

заявкам

12.

Обучение работников организаций общим вопросам ОТ и функционирования системы управления ОТ

16

Комплектование группы по

заявкам

 

В период с 19.06.2023 по 30.06.2023 на базе Учебно-курсового комбината проходил предварительный этап

 ежегодного конкурса профессионального мастерства

«Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли-2023».

 

Цель отборочного этапа – выбрать среди лучших работников подразделений ООО «Корпорации АК «Электросевкавмонтаж» 

представителей для участия на Международном строительном чемпионате, организованным Государственной Корпорацией по

атомной энергии «Росатом». На конкурсе были представлены следующие номинации:

–  «Электромонтаж осветительных сетей и электрооборудования»;

– «Электромонтаж вторичной коммутации»;

– «Монтаж оборудования КИПиА»;

–  «Электромонтаж силовых кабелей и кабельной арматуры».

 

В номинации «Электромонтаж осветительных сетей и электрооборудования»:

1 место – Пыркин Олег Васильевич – Электромонтажник по освещению и осветительным сетям 6 разряда Филиала ЭСКМ в НРБ

2 место – Идиятов Игорь Ризаевич – Электромонтажник по освещению и осветительным сетям 6 разряда Филиала ЭСКМ в НРБ

3 место – Патупин Владимир Николаевич – Электромонтажник по освещению и осветительным сетям 4 разряда НП ООО «Корпорации АК

«ЭСКМ»

В номинации: «Электромонтаж вторичной коммутации»

1 место – Дроздовский Сергей Анатольевич – Электромонтажник по вторичным цепям 6 разряда ООО «ЗЭСКМИ»

2 место – Матерухина Лариса Анатольевна –Электромонтажник по распределительным устройствам и вторичным цепям 5 разряда ООО

«МУ-4 Корпорации АК «ЭСКМ»

3 место – Соломяный Антон Олегович – Электромонтажник по вторичным цепям 6 разряда ООО «ЗЭСКМИ»

 

В номинации: «Монтаж оборудования КИПиА»:

1 место – Тетерько Алексей Александрович – Слесарь КИПиА 6 разряда ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ» и Матерухин Олег

Николаевич – Электрогазосварщик 4 разряда ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ» 

2 место – Савин Василий Николаевич – Слесарь КИПиА 6 разряда НП ООО «Корпорации АК «ЭСКМ», Некрасов Максим Юрьевич –

Электрогазосварщик 6 разряда НП ООО «Корпорации АК «ЭСКМ»

3 место – Мехтиев Магамед Забидинович - Слесарь КИПиА 5 разряда ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ», Калашников Михаил

Владимирович – Электрогазосварщик ручной сварки 6 разряда ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ».

 

В номинации «Электромонтаж силовых кабелей и кабельной арматуры»:

1 место – Козырев Артем Николаевич – Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию 5 разряда ООО "ВУЭР" , Нефедов

Виталий Александрович – Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию 5 разряда ООО "ВУЭР"

2 место – Кайтмазов Иван Петрович – Электромонтажник по кабельным сетям 6 разряда Филиала ЭСКМ в НРБ , Туриченко Григорий

Владимирович – Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию 4 разряда Филиала ЭСКМ в НРБ

3 место – Солоненко Виталий Викторович – Электромонтажник по кабельным сетям 6 разряда ООО «МУ-4 Корпорации АК

«ЭСКМ», Миронов Максим Анатольевич – Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию 5 разряда ООО «МУ-4 Корпорации

АК «ЭСКМ»

Так держать!

 

На сайте

Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Связаться с нами

Приемная

8(861)200-74-41, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Специалист по УМР

8(861)200-74-43, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Методист

8(861)200-74-42, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

г. Краснодар, ул. Демуса, 11